В Курске определили лучший класс по ОБЖ

19.03.2020, 21.29
фото с сайта Администрации города Курска

Вчера, 18 марта, в Курске завершился муниципальный этап смотра-конкурса на лучший класс (кабинет) «Основы безопасности жизнедеятельности» среди общеобразовательных учреждений столицы Соловьиного края.

Этот конкурс проводят каждый год, чтобы повысить профессиональное мастерство и престиж преподавателей-организаторов и учителей ОБЖ, оценить уровень обеспечения классов (кабинетов) ОБЖ современными наглядными пособиями, а также привести учебно-материальную базу в соответствие с современными требованиями.

Межведомственная комиссия работала в школах областного центра с начала марта. Она оценивала кабинеты ОБЖ по нескольким критериям. Среди них - наличие и качество учебно-материальной базы по тематике ОБЖ, содержание и отработка планов гражданской обороны, оформление уголков по пожарной безопасности и гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оформление паспортов безопасности образовательной организации. Важным преимуществом в конкурсе для той или иной школы является участие её команды в Курском региональном детско-юношеском движении «Школа безопасности».

По итогам работы комиссия определила победителей муниципального этапа конкурса Первое место заняла школа № 49, на втором - школа № 5 имени героя Советского Союза лётчика-космонавта И.П. Волка, на третьем - школа № 15.

А на очереди - второй этап, по итогам которого определят тройку лучших классов (кабинетов) ОБЖ среди школ Соловьиного края. Город Курск на этом этапе конкурса представит 49-я школа, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть