В Курске состоялся телемост с Крымом

19.03.2020, 20.51
фото с сайта Администрации города Курска

Вчера, 18 марта, в управлении молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска прошёл телемост дружбы «Мы вместе!», участниками которого стали представители активной молодежи из столицы Соловьиного края и крымского города Феодосии.

Телемост был приурочен ко Дню воссоединения Крыма с Россией, который отмечается в нашей стране 18 марта. Именно в этот день шесть лет назад Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Возвращение полуострова в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, который подписали 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главы России и Республики Крым.

Участники телемоста обсудили патриотические проекты и программы, которые реализуются в Курске и городах Крымского полуострова, работу волонтёрских объединений, опыт участия сторон в международных мероприятиях, а также проекты в рамках Года Памяти и Славы. Они достигли договорённостей о дальнейшем сотрудничестве и проведении телемостов, в ходе которых пройдут методологические консультации в молодёжной сфере, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть