На «КурскОбуви» повысят производительность труда в рамках нацпроекта

19.03.2020, 19.50
фото с сайта Администрации Курской области

На предприятии «КурскОбувь» прошло стартовое совещание по вопросам реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», в котором участвовали эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК).

«КурскОбувь» уже более 15 лет успешно работает на рынке. Здесь занято в производстве более 800 человек, а имеющиеся мощности дают возможность выпускать 3 тысячи пар обуви в смену. Теперь под руководством специалистов ФЦК в процессе реализации нацпроекта на предприятии оптимизируют сквозной производственный процесс - от раскроя до сборки и производства готовой обуви. Сперва это сделают на одном, эталонном, участке, а после и на всём технологическом потоке. Генеральный директор «КурскОбуви» Юрий Бабаскин отметил, что новации дадут возможность снизить издержки, уменьшить себестоимость продукции и повысить уровень конкурентособности предприятия.

«Чтобы достичь повышения рентабельности, можно сделать ставку на модернизацию, но это долгий и дорогой путь. Мы предлагаем другое: оптимизация производственных потоков означает, что на том же оборудовании, с теми же самыми людьми производитель получает большее количество продукции с более высоким качеством», - прокомментировал начальник управления по макрорегиону № 6 Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Игорь Алев.

Главной целью национального проекта является обеспечение к 2024 году темпов роста производительности труда не ниже 5 % в год на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Участниками национального проекта в Соловьином крае станут более 90 производителей, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть