Курский пансионат «Соловей» в Анапе станет круглогодичным

19.03.2020, 18.50
фото с сайта Администрации Курской области

Курский пансионат «Соловей» в курортном городе Анапа Краснодарского края работает в летний сезон уже более 40 лет.

В 2019 году там выполнили капитальный ремонт нескольких жилых помещений, изменили меню комплексного питания на шведский стол, а также ввели для детей и взрослых анимационную программу. А на сайте пансионата anapasolovey.ru для удобства гостей создали раздел онлайн-бронирования.

Руководство пансионата занимается разработкой концепции его развития. Планируется, что работать «Соловей» теперь будет не только в летний сезон, но и в течение всего года. Пансионат будет иметь возможность принимать одновременно свыше 600 человек не только на отдых, но и для оздоровления. В нём будут созданы условия для проведения творческих мероприятий, форумов, конференций, спортивных тренировочных сборов.

Создан пансионат «Соловей» в 1977 году и является подведомственным учреждением комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области. В прошлом году в нём отдохнуло более 1,5 тысячи жителей Соловьиного края. Регулярно в «Соловей» приезжают семьи, которые взяли на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2020 году пансионат примет при поддержке комитета около 200 человек из таких семей, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть