Курян предупреждают о возможной опасности кальянных во время пандемии (ВИДЕО)

19.03.2020, 14.28

На фоне, связанного с пандемией, повального закрытия учреждений с массовым нахождение людей: культурные центры, кружки, концертные площадки, кинотеатры и так далее, многие забывают о страшной особенности передачи злосчастного коронавируса.

Большинство предписаний о закрытии частных общественных мест носят рекомендательный характер. И тут уж кто как решит.

Так вот, зараза передаётся через дыхание, прямой тактильный контакт и…слизистую глаз. А, где самый большой риск сочетания всех этих факторов, вместе взятых?

В кальянных!  

«Да, действительно, я прекрасно понимаю, что маска в таких случаях абсолютно не поможет. Как и, в принципе, одноразовые мундштуки, по одной простой причине, все-таки, люди и касаются, и вдыхают дым на себя и на людей, с которыми они пришли»

ПАВЕЛ КУЗНЕЦОВ - ЭКС-УПРАВЛЯЮЩИЙ КАЛЬЯННОЙ

К счастью, многие понимают, что подобные меры необходимы, и надеются, что решение временное.

«Вирус сейчас распространяется очень быстро и такие правила, такие нормы, которые сейчас представляются в курской области, мы с ними полностью согласны. Бизнес может быть и бизнесом, но здоровье людей, все-таки, гораздо важнее, чем деньги. Потому что здоровье за деньги сейчас особо-то и не купишь»

ПАВЕЛ КУЗНЕЦОВ - ЭКС-УПРАВЛЯЮЩИЙ КАЛЬЯННОЙ

Да, случаев заражения, официальных, в Курске нет. Но при всей степени соблюдения стерильности и одноразовости расходников, уровень гарантии на безопасность во время пандемии, на наш взгляд, ничтожно мал.

«Если совсем дома не сидится, ну сходите, там, в кафе»

ПАВЕЛ КУЗНЕЦОВ - ЭКС-УПРАВЛЯЮЩИЙ КАЛЬЯННОЙ

КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть