Курянка вышла в суперфинал конкурса «Лидеры России»

18.03.2020, 18.37
фото с сайта Администрации Курской области

В Москве объявили имена 30 победителей специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России», являющегося флагманским проектом президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, в их число входит Ольга Ларина из Юго-Западного государственного университета, представлявшая Курскую область. Всего в полуфинале специализации «Наука» состязались 214 конкурсантов из 52 регионов нашей огромной страны. Прошли оценочные мероприятия 16 и 17 марта в столице в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС».

Все 30 победителей специализации теперь получат наставников из числа авторитетных представителей научного сообщества, а 10 из них продолжат борьбу в суперфинале конкурса «Лидеры России». В эту десятку суперфиналистов вошла и курянка Ольга Ларина. Также все 10 победителей специализации, которые вышли в суперфинал, получат образовательный грант размером в один миллион рублей. А ещё у них появится шанс занять управленческие позиции.

Следует отметить, что специализация «Наука» стала одним из трёх дополнительных профильных треков конкурса «Лидеры России» в 2020 году. Целью этой специализации является формирование сообщества лидеров научно-технологического развития России.

«Специализацию «Наука» мы проводили впервые, и позитивно, что в число победителей вошли участники из всех федеральных округов России. На 30 победителей приходится 11 конкурсантов из ЦФО», - сообщил генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть