Из Курской области в Сибирь через Казахстан поезд ходит по-старому

18.03.2020, 21.09 -
фото с сайта trainpix.org

Хотя ОАО «Российские железные дороги» в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) временно приостановило прямое железнодорожное сообщение с Казахстаном, движение российских поездов транзитом через территорию этого государства продолжается в обычном режиме.

В частности, это касается и скорого поезда № 123/124 Новосибирск - Белгород — Новосибирск, который проходит по территории Курской области и останавливается в Соловьином крае на станциях Ржава, Кривецкая, Касторная Новая. Однако, в соответствии с уведомлением АО «НК «Казахстан Темир Жолы» (Казахстанские железные дороги) отменена посадка и высадка пассажиров, которые не имеют разрешения на въезд на территорию Республики Казахстан, из поездов, следующих транзитом через станцию Петропавловск. Эти ограничения будут действовать до особых указаний.

В то же время, сообщили в пресс-центре ОАО «РЖД», проезд пассажиров в транзитных поездах, которые курсируют между российскими регионами через участок Исилькуль - Петропавловск - Петухово (поезд № 123/124 входит в их число), будет осуществляться как и ранее - без проверки со стороны Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

Пассажиры могут вернуть проездные документы, которые были оформлены от и до станции Петропавловск, в железнодорожных кассах перевозчика без удержания сборов и плат.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть