Замгубернатора Курской области оценил партнёрство агроколледжа с ГК

18.03.2020, 20.37
фото с сайта Администрации Курской области

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев побывал в Дмитриевском агротехнологическом колледже в День открытых дверей.

По информации пресс-службы Администрации Курской области, он познакомился с деятельностью одного из старейших учебных заведений Соловьиного края, основанного ещё в 1876 году.

В традиционном торжественном мероприятии участвовали педагоги и студенты колледжа, специалисты компании «Агропромкомплектация», а также учащиеся школ Дмитриевского, Железногорского и Хомутовского районов и их родители.

Ныне в агротехнологическом колледже проходят обучение 560 юношей и девушек. Готовят здесь как кадры для отраслей агропромышленного комплекса - агрономов, автомехаников, механизаторов, экономистов, мастеров сельскохозяйственного производства, так и других специалистов - продавцов, портных, технологов общественного питания.

Перед российскими аграриями поставлены амбициозные задачи, в том числе и касающиеся экспорта сельскохозяйственной продукции, а их решать без квалифицированных кадров невозможно. Немаловажно также и то, что учебное заведение стремится не только дать своим студентам качественное образование, но и трудоустроить их.

Важным событием в развитии колледжа, как уже сообщало ИА «KURSKCITY», стало социальное партнерство с ГК «Агропромкомплектация». Эта компания занимается реализацией в Курской области масштабных инвестиционных проекты в растениеводстве, кормопроизводстве, животноводстве и переработке мяса.

В 2019 году ООО «Агропромкомплектация-Курск» и Дмитриевский агротехнологический колледж подписали соглашение о сотрудничестве, где, в частности, предусматривается модернизация материально-технической базы учебного заведения.

«Преподаватели колледжа дают студентам научную подготовку, а мы со своей стороны - непосредственно практику и обучение уже на производственных площадках, где есть высокотехнологичное современное оборудование, которое отвечает всем мировым стандартам. Надеемся, что благодаря государственно-частному партнёрству мы вырастим хороших специалистов, которые в дальнейшем будут работать на наших площадках», - рассказал о совместной деятельности генеральный директор компании Сергей Новиков.

«Инвестор поддерживает данное учебное заведение. Мы видим прекрасные залы и классы. Этот колледж оснастят современной техникой. Такое взаимодействие мы будем осуществлять и с другими компаниями. В Курской области находится еще 7 профильных аграрных техникумов, которые нуждаются в поддержке. Сегодня аграрная отрасль - это точка роста в экономике. Время идет вперёд, всё меняется, внедряются современные технологии, предприятия реализуют новые инвестиционные современные проекты, которые требуют квалифицированных кадров», - отметил заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть