Около 7 тысяч курских ветеранов получили юбилейные медали

18.03.2020, 19.37
фото с сайта Администрации Курской области

В Курской области завершается вручение на дому юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» тем ветеранам, которые не смогли по состоянию здоровья принять участие в торжественных мероприятиях.

Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» учредил своим Указом от 13 июня 2019 года № 277 Президент Российской Федерации Владимир Путин. Получают медаль участники Великой Отечественной войны, партизаны и члены подпольных организаций, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей и гетто.

В Курской области акция по вручению юбилейной награды стартовала 22 января 2020 года. В районах и городах региона торжественные мероприятия организаторы приурочили ко Дню защитника Отечества, а также другим памятным и праздничным датам. Курские ветераны получали медали из рук руководителей области, глав муниципальных образований, депутатов.

По информации комитета государственной службы и кадров Администрации Курской области, на данный момент награды уже получили почти 80 % из 8595 жителей Соловьиного края, включённых в списки награждённых, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть