Заключительный волейбольный тур в Курске может пройти позже

17.03.2020, 23.43 -
фото сообщества "ВК "Заречье Одинцово" "ВКонтакте"

Сегодня, 17 марта, на заседании исполкома Всероссийской Федерации волейбола, которое прошло в Москве, было принято решение о частичной приостановке чемпионата России по волейболу.

Исполком ВФВ, в частности, постановил в связи с профилактическими мерами по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID 2019 и во исполнение пункта 2 письма Минспорта России от 16 марта 2020 года № ОМ-01-00/2043 приостановить с 17 марта и до особого распоряжения проведение чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А» (мужчины и женщины), за исключением матчей за 1-2-е места в Высшей лиге «А» среди женских команд.

Именно этот женский дивизион больше всего интересует любителей волейбола Соловьиного края, поскольку в высшей лиге «А» выступает представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом». Напомним, что курянки по итогам первого этапа выступают в турнире за 5-8-е места, где успешно провели первый тур в Уфе и находятся лишь в одном шаге от итогового пятого места в чемпионате. Этой четвёрке команд осталось сыграть заключительный второй тур, который должен пройти в Курске с 3 по 5 апреля. Принятое сегодня постановление исполкома ВФВ ставит сроки проведения тура в Курске под вопрос. Если решение о приостановке чемпионата не будет отменено до 3 апреля, игры в спорткомплексе ЮЗГУ состоятся позже.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть