В Курске бывшего супруга выписали из квартиры

17.03.2020, 17.36

12 марта 2020 года Курским областным судом рассмотрено гражданское дело по иску о признании не приобретшим права пользования жилым помещением. 

Брак между супругами был формальным. Штампы в паспортах стояли, но муж давно приживал отдельно. За это время женщина купила на материнский капитал квартиру. Недостающие деньги покрыл банковский кредит. Но в новой квартире супруг хоть и не жил, но был прописан. 

Когда был оформлен официальный развод, через суд первой инстанции пыталась выписать своего бывшего. Но суд не поддержал ее и сослался на то, что квартира приобретена в период брака и частично на средства материнского капитала, что обеспечивает ответчику право на квартиру как на общее имущество супругов.

Тогда бывшая супруга подала заявление в областной суд. Судебная коллегия по гражданским делам Курского областного суда отменила решение и удовлетворила иск, мотивировав тем, что в период приобретения квартиры фактически между супругами брачные отношения были прекращены, собственных средств он в жилье не вкладывал, а средства материнского капитала не являются общим доходом супругов, сообщила сотрудник пресс-службы суда Анна Полянская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Курянин - 18.03.2020, 00.51 -
Да что вы черт возьми такое несете?? Уже люди жалуются на ваши новости, редакция, вы будете прислушиваться или нет? Ну это уже перебор, неужели вы не понимаете? Непроверенная информация, ошибки в именах и фамилиях, я уже не говорю про видео, где голос не слышан. В чем дело? Почему вы считаете что можно удалять комментарии? Почему вы выпускаете непроверенную информацию? И что это вообще за новости?
Редакция сайта - 18.03.2020, 07.09 -
Вам 5 баллов за комментарии! Продолжайте в том же духе. Похохочем...
алекс - 17.03.2020, 22.38 -
какая чушь - материнский капитал даёт право всем членам семьи, то есть, супругам и детям, претендовать на часть приобретённой на его средства жилплощади если мужик пойдёт по суду выше, думаю, его поддержат
Не шутки ради - 17.03.2020, 19.58 -
Прошу убедительно, выражать мысль точнее. В заголовке читается, что супруг пытался отсудить пол у квартиры. В связи с этим получается абсурдная ситуация перемещения второй стороны над полом, в случае вступления решения суда в силу.
Читатель - 17.03.2020, 18.11 -
Зачем это в новостях? Теперь здесь пишут судебную практику или что?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть