Курский губернатор обсудил вопросы сотрудничества с банком «Россия»

17.03.2020, 20.58
фото с сайта Администрации Курской области

В Доме Советов в Курске губернатор Курской области Роман Старовойт провёл встречу с руководством АО «Акционерный Банк «Россия», на которой стороны обсудили развитие сотрудничества по актуальным для Соловьиного края направлениям.

«Мы готовы рассмотреть пути дальнейшего взаимодействия с целью развития экономики Курской области. Первое соглашение между администрацией региона и банком «Россия» было подписано достаточно давно, в 2013 году. Благодарю руководство учреждения за активное участие в жизни региона», - поприветствовал участников встречи Роман Владимирович.

В ходе диалога его участники обсудили перспективы участия банка в инвестиционных программах. Глава региона отметил, что в Курской области проходит реализация крупных проектов, и банк «Россия» мог бы выступить финансовым партнёром. Заинтересованы также стороны в сотрудничестве на основе государственно-частного партнёрства.

«Я считаю, что потенциал банка ещё не полностью используется в регионе для развития бизнеса. Сейчас мы активно интересуемся перерабатывающей и пищевой промышленностью. В этой сфере у банка есть определённый опыт кредитования. Готовы рассмотреть другие предприятия региона», - рассказал заместитель председателя правления АО «Акционерный Банк «Россия» Александр Шаленков.

Коснулись участники встречи и темы строительства, в том числе медицинских центров. Банк готов предложить и привести в регион собственных партнёров, которые уже успешно реализуют проекты по сооружению таких объектов. Роман Старовойт отметил, что в Курске рассматривается проект детской областной больницы, и опыт возведения аналогичных учреждений может оказаться полезным.

Стороны обсудили также потенциальное внедрение единой городской транспортной карты. Она позволит жителям Соловьиного края, которые имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте, без ограничений пользоваться льготой, не предъявляя дополнительных документов.

Шла речь в рамках встречи и о взаимодействии администрации региона и банка «Россия» в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Стороны рассмотрели возможность создания единого платёжного документа по примеру соседней Белгородской области, где аналогичная система уже применяется, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть