Курянин попался на мелкой взятке сотруднику ДПС

17.03.2020, 10.24

В Медвенском районом суде рассматривается дело по обвинении местного жителя в попытке дать взятку сотруднику дорожно-патрульной службы.

Курским следственным отделом СУ СК РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины. Ему инкриминируют преступление, за которое предусмотрено наказание по ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что 16 февраля 2020 года автомобиль под управлением обвиняемого был остановлен сотрудниками ДПС в поселке Медвенка. Проверка показала, что водитель был пьяным. Мужчину доставили в отдел для оформления протокола.

В служебном кабинете ОГИБДД по Медвенскому району, обвиняемый передал инспектору ДПС взятку в размере 3 400 рублей за то, чтобы его отпустили. Водитель понимал, что ему грозит 30 тыс. рублей штрафа и лишение прав на полтора года. Инспектор ДПС от взятки отказался и сообщил о произошедшем в дежурную часть районного отделения полиции.

Теперь судьбу взяткодателя решит суд, сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Курской области Олег Новиков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть