В Курской области соревновались лучшие брейкеры России (ВИДЕО)

16.03.2020, 14.33

Межрегиональный фестиваль по брейк-дансу состоялся в минувшие выходные в Фатеже. Культурно-спортивное мероприятие подобного масштаба в уездном городке проходило впервые, так как соревнования — это прежде всего, отбор участников на IV международный брейкинг-фест «Smart Session 2020»

Брейк-данс – это одновременно спорт, музыкальное направление, субкультура и танцы. Последние, включают в себя множество сложных кульбитов и акробатику. Тяжёлые нагрузки во время исполнения номеров, нисколько не пугают танцоров.

Это будущее, это спорт, это для нашей молодежи один из видов заниматься и спортом, и культурой. Вы сами понимаете, что это общее развитие для наших детей. А учитывая, что этот год объявлен нашим губернатором годом здоровья, это еще большой позитив и плюс для нашей молодежи. К сожалению, на сегодня, это здание дома культуры основное, где дети занимаются в кружках. Нам, конечно, не достает такого спортивного объекта, как спорткомплекс. Поэтому есть планы, надеюсь, что они будут воплощены в жизнь, в дело и мы в совсем скором будущем сможем привлечь больше людей для этих целей.

СЕРГЕЙ ГНЕЗДИЛОВ – ГЛАВА ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА

Лучшие брейкеры данных соревнований, в разных возрастных категориях, как уже было сказано ранее, получат путёвку на главный фестиваль, который пройдёт в Минске в конце марта.

Участники, съехались в Фатеж, из многих российских регионов и не только.

«Собственно говоря, отбор из регионов, которые представляют Черноземье. Например, Орловская область, Белгородская область. Ну вот сегодня приятно, что приехали сюда и харьковчане, это люди вообще из другой страны. Можно подумать, что у нас международные соревнования. Да, соревнуются дети в номинации соло, различные возрасты. Плюс еще командные баттлы до 17 лет»

ЕВГЕНИЙ МАРТЫШОВ – СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 Одно из главных танцевальных событий текущего года фатежанам и гостям города запомнится надолго. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть