Курский регион охватят новые погодные аномалии (ВИДЕО)

16.03.2020, 12.04

 

Сегодня в Росгидромете опубликовали очередное заявление о резких перепадах температуры воздуха в текущем месяце.

Так, средняя температура будет выше нормы на 7–10 градусов в Тульской, Калужской, Рязанской областях и в центрально-черноземных зонах (Курской, Орловской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской), Помимо этого, теплая погода будет в столичном регионе, в арктической зоне Урала и Западной Сибири, сообщил представители ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

Сейчас в Курске достаточно солнечно, но ночью наблюдаются сильные заморозки. К тому же, напомним, что похолодание, мокрый снегопад и даже метель, в минувшие выходные стали неожиданностью для многих курян, как и для жителей соседних областей. Причём не особо приятной неожиданностью.

Так, автомобилисты, которые уже «переобулись в лето», были вынуждены оставить свой транспорт в гараже, дабы не рисковать. Еще хуже, пришлось тем, кого перепады стихии застали в дороге.

Пока, что агрегаторы данных о погоде на ближайшие дни разнятся минимально, и в целом обещают плюсовые показания термометров.

Опять же по информации метеорологов, климатическая весна в центр России, по предварительным расчётам придёт с началом «астрономической весны» в третьей декаде марта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть