Курских туристов сняли из-за коронавируса с лайнера

16.03.2020, 08.15
Фото из открытых источников

Две семьи из Курской области отправились отдыхать на круизном лайнере «Aida Nova» к Канарским островам. Но им не повезло - 5 взрослых и 2 детей из Курска и Курчатова попали вместе с другими 5,5 тыс. курортниками остались на корабле. 

Лайнер из-за карантина не пустили в один из портов Испании. Плавучий отель всего лишь одни сутки провел в море из запланированных 7 дней на пути к Мадейре. Судну разрешили войти в порт Фуэнтовентура. 

Всем туристам дали сутки, чтобы собрать вещи, а затем самостоятельно добраться до места трансфера. В числе невезучих отдыхающих оказались две курские семьи, сообщает Курчатов ТВК.

Есть информация, что среди снятых с лайнера больных коронавирусом не выявлено. Куряне вернутся домой 21 марта. По приезду к ним будут применены все карантинные меры.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Николай - 30.03.2020, 10.30 -
Вот эти путишествиники и притащили к нам заразу, одним не терпелось на неделю моды сгонять в Италию, хотя там уже был кароновирус . Надо честно признаться что эту заразу притащили состоятельные граждане, а крестьяне .Отдуваться будут крестьяне просто у них нет тех возможностей для лечения. И подумайте кого положат под 1 аппарат искусственной вентиляции.
Ольга Т. - 27.03.2020, 13.40 -
Вот сказано, сидите дома, но у нас народ неугомонный. Пруться все равно. Как же "все уплочено". Сейчас ещё и на карантине будут сидеть. Просто молодцы нечего сказать.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть