Курский «Авангард» снова сыграл вничью с «Чайкой»

15.03.2020, 16.55 -
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

Только что в селе Песчанокопском Ростовской области завершился матч 27-го турв Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020, в котором местная «Чайка» принимала курский «Авангард».

На 25-й минуте Владислав Кулик вывел вперёд хозяев поля, поразив ворота Владислава Терёшкина, - 1:0. Отыгрались куряне на 37-й минуте, мяч забил Александр Агеев - 1:1. Больше зрители голов не увидели, и встреча так и завершилась вничью - причём с таким же счётом, что и поединок этих соперников в первом круге в Курске летом прошлого года. Для «Авангарда» это уже четвёртая кряду ничья в нынешнем первенстве.

Набрав в 27 матчах 29 очков, «Авангард» поднялся с 14-го места на 13-е. Однако курян может обойти владивостокский «Луч», который в эти минуты начинает в Воронеже матч с аутсайдером первенства ФНЛ и местным «Факелом». Именно «Факел» примут куряне на родном стадионе «Трудовые резервы» в следующем, 28-м туре, в воскресенье, 22 марта. Начало - в 15.00. Как сообщил официальный сайт ФНЛ, судейскую бригаду, которая назначена на эту игру, возглавит Алексей Амелин из Тулы. Ему помогают судьи на линии москвич Ринат Деушев и Михаил Кистанов из Энгельса (Саратовская область). Инспектор матча - москвич Алексей Монахов, делегат - его земляк Дмитрий Карабин.