В Железногорске судили грабителя за три грабежа

15.03.2020, 16.03

Железногорским городским судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161 ч. 1, 161 ч. 1, 161 ч. 1 УК РФ, а именно в совершении трех грабежей, из магазинов, принадлежащих ООО «Агроторг», АО «Тандер», ООО «Торговый дом «Флакс» соответственно на сумму 3530 рублей 52 копейки, 2453 рубля 39 копеек, 2111 рублей 44 копейки.

При назначении наказания подсудимому судом было учтено, что уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Мужчина по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту предыдущей учебы характеризуется положительно, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, к административной ответственности ранее не привлекался, данные преступления совершил впервые.

В содеянном обвиняемый раскаялся, обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной по каждому преступлению, добровольно возместил имущественный ущерб, причиненный в результате каждого преступления, отягчающих его наказание обстоятельств не установлено.

- Суд назначил обвиняемому окончательное наказание в 1 года 6 месяцев исправительных работ, с удержанием 10 % из заработной платы ежемесячно в доход государства, - рассказали в пресс-службе Железногорского городского суда Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть