Курский «Авангард» играет в гостях с «Чайкой»

15.03.2020, 02.34 -
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

Сегодня, 15 марта, курский «Авангард» в матче 27-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020 играет в селе Песчанокопском Ростовской области с дебютантом ФНЛ - местной «Чайкой».

Команды подошли к этому поединку, находясь в той части турнирной таблицы, откуда ни подъём в Премьер-лигу «не светит», ни понижение в классе не предполагается. «Чайка» с 37 очками после 26 игр находится на 9-м месте, а «Авангард», у которого 28 очков, находится на 14-й турнирной позиции.

В первом матче весенней части первенства «Чайка» 9 марта в рамках 26-го тура принимала владивостокский «Луч». Пропустив на исходе получаса игры проникающий удар дальневосточника Акопяна, хозяева поля благодаря точному удару Игоря Безденежных на 78-й минуте свели поединок к ничьей - 1:1. По несколько схожему сценарию проходил в прошлом туре и домашний матч «Авангарда» против «Торпедо Москва», но с той лишь разницей, что наши футболисты после первого тайма проигрывали - 0:2, а в итоге сыграли вничью - 2:2.

В том матче полузащитник «Авангарда» Михаил Земсков незадолго до финального свистка был удалён с поля за грубую игру, а нападающий Иван Подоляк получил жёлтую карточку, ставшую для него четвёртой в сезоне. Оба игрока дисквалифицированы и не смогут выйти на поле в сегодняшнем матче. А вот в составе «Чайки» кадровых потерь из-за дисквалификации сегодня не будет.

В поединке первого круга, который проходил в Курске на стадионе «Трудовые резервы» 18 августа 2019 года в рамках 9-го тура, «Авангард» и «Чайка» разошлись «миром» - 1:1.

На поле Центрального стадиона имени И.П. Чайки в Песчанокопском команды выведет арбитр Антон Фролов из Москвы. Ему помогают судьи на линии Александр Филимонов из Орехово-Зуево (Московская область) и Андрей Кужелев из Пикалёво (Ленинградская область). Инспектор матча - москвич Виталий Дроздов, делегат - Игорь Крапивко из Подмосковья.

Встреча «Чайка» (Песчанокопское) - «Авангард» (Курск) начнётся в 15.00.