В Курской области проходят учения по тушению лесных пожаров (ВИДЕО)

13.03.2020, 21.31

По легенде из-за теплой погоды в данном муниципалитете возросло число пожаров, связанных с загоранием сухой травы. Было обнаружено возгорание подстилки вблизи леса с высокой вероятностью перехода пожара из низового в верховой.

На место оперативно прибыли сотрудники полиции для обеспечения охраны общественного порядка, и скорая медицинская помощь.

К ликвидации возгораний приступили профессиональные огнеборцы, добровольные пожарные, представители комитета лесного хозяйства. Трактором была проведена опашка земли вдоль лесного массива, обустроен противопожарный разрыв.

"Такие учения у нас проводятся впервые, их задача – проверить готовность всех служб к реагированию на лесные пожары, а это не просто борьба с огнем – а целый комплекс мероприятий, от которых в конечном итоге зависят жизни людей, сохранность наших лесов. Всего в учении были задействованы 12 единиц техники и 60 человек"

ДМИТРИЙ СЕВРЮКОВ - НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ

Стоит отметить, что в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону в апреле в Курской области состоится масштабное учение по ликвидации лесных пожаров, в рамках которого также будет проверена готовность всех служб региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть