Более 50 курян находятся на карантине по коронавирусу

13.03.2020, 17.59

В Курской области по состоянию на 13 марта случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Под наблюдением остаются более 50 человек, приехавших из стран, где наблюдается неблагополучная ситуация с его распространением.

Прибывшие изолированы по месту жительства с ежедневным наблюдением на дому и лабораторным обследованием. Признаков инфекционных заболеваний у наблюдаемых не выявлено. Результаты обследования на коронавирусную инфекцию отрицательные. Ситуация находится на постоянном контроле, сообщает пресс-служба обладминистрации.

- На данный момент под наблюдением (на обсервации) в Курской областной инфекционной больнице имени Н.А. Семашко находятся два человека, у которых был прямой контакт с заболевшей жительницей Белгородской области. У пациентов дважды взяты лабораторные анализы, результат отрицательный. Признаков заболевания нет. В больнице они будут находиться две недели, – отметил заместитель главного врача областной инфекционной больницы им. Н.А. Семашко по медицинской части Олег Девянин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть