Роман Старовойт проверил долгострои Железногорска

13.03.2020, 17.41

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил в Железногорск, где проверил ход работ по национальным проектам «Жилье и городская среда», «Демография» и «Образование». О результатах рабочей поездки он поделился на своей странице ВКонтакте.

Роман Владимирович осмотрел два строящихся жилых дома. Ранее работы здесь были приостановлены из-за финансовых проблем, однако сейчас стройку возобновили.

- Мне пообещали, что дом на улице Никитина сдадут в третьем квартале 2020 года, а многоэтажку на Мира — уже к концу апреля. К работам будет привлечено больше рабочих, - поделился с подписчиками губернатор.

Также глава региона проинспектировал новую школу в микрорайоне №13. Администрация готовит документы для лицензирования общеобразовательного учреждения. Также Роман Старовойт проверил капремонт здания детского технопарка «Кванториум».

Весной 2019 года с подрядчиком пришлось разорвать контракт, так как тот серьёзно срывал сроки. Сейчас работы идут в соответствии с графиком. Первых ребят "Кванториум" примет уже в мае. 

Кроме того, Роман Старовойт поговорил с жителями на местном автовокзале. Железногорцы жаловались на частных перевозчиков и качество подвижного состава. Но и само здание нуждается в модернизации. Роман Старовойт обещал поработать с главой района для решения этой проблемы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Юлия - 30.03.2020, 17.46 -
Интересно, а курский долгострой когда проверят на проспекте Дружбы?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть