Куряне поделились мнением о ситуации с коронавирусом (ВИДЕО)

13.03.2020, 14.05

Всемирная ассоциация здравоохранения официально объявила ситуацию с китайским коронавирусом – пандемией. Новые случаи заражений и гибели всё чаще регистрируются по планете.  Подозрения о том, что добралась зараза и до края Соловьиного, тоже имеются.

Как на эти новости реагируют жители Курска? Выясняли наши корреспонденты.

-Вы в курсе ситуации с коронавирусом в мире?
-Ну в общем-то да, новости смотрю.
-Опасения у вас есть какие-то?
-Ну, конечно. Как и любой нормальный человек, наверное, опасается заразиться неизвестной болезнью, в общем-то.
-А что-то предпринимаете, может, массовые мероприятия?
-Нет. Единственное, руки чаще моем.


-Ну смотрите, в Китае уже, скажем так, праздник идет, что они побороли коронавирус. Как они это могли определить? За такой короткий срок изготовить вакцины, сделать вакцины? Я думаю, что это выдумано все, на самом деле. Я не боюсь. Спасибо

-Конечно опасаюсь. Тем более сейчас уже в новостях говорили, что есть трое людей, которые, так скажем, под вопросом. Поэтому все равно, звоночек есть и надо себя оберегать, тем более ребенка. На улице нет, то есть в общественные места да, мы сейчас уже не ходим в места большого скопления людей.

-Ситуация в Курске уже тоже есть люди, которые на карантине находятся, опасения не вызывает?
-Нет, не вызывает. Нет не использую, не перестал посещать, живу как живу. Ничего в этом слишком страшного нет. Не придавать слишком большого значения всей этой ситуации, не так все это страшно


-Вы новости читаете?
-Читаем. На самом деле, переживаем больше за отмену мероприятий каких-либо общественных. Но университет не закрывают, случаев по Курску, насколько я знаю, не было выявлено. Все нормально. Держимся. Масочек уже не купишь, так что больше уже ничего не предпринимаем. Сейчас тоже пытаются навариться на всем этом и популярные бренды хотят масочки свои с логотипом выпустить. Поэтому чисто чтобы так, попонтоваться я бы купил что-нибудь такое, интересное.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Светлана - 06.04.2020, 18.28 -
Я и мои друзья переживаем за мероприятия, посвящённые Дню Победы... В любом случае, собираемся выйти 9 мая и почтить память наших дедов и прадедов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть