В Курске оборудуют площадки для спецтехники во дворах (ВИДЕО)

12.03.2020, 20.47

 

Место для первой площадки определили возле 17-и этажного дома, на проспекте Вячеслава Клыкова.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области выехали на место, проверили источники противопожарного водоснабжения, определились с местом нанесения соответствующей разметки.

В рамках выезда к дому прибыла автолестница, однако установить её в соответствии с требованиями и достать до верхнего этажа не удалось из-за припаркованных вблизи автомобилей, - сообщают в пресс-службе регионального Управления МЧС.

«Пожарные проезды и подъездные пути, площадки для расстановки пожарной техники, подъемных механизмов во внутридворовых проездах должны быть обозначены специальной светографической разметкой. Размер их составляет 6 на 15 метров. В обязательном порядке устанавливаются знаки «Стоянка запрещена» и соответствующие таблички с их обозначением»

ДМИТРИЙ СЕВРЮКОВ - НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Стоит отметить, что сегодня Администрацией г. Курска совместно с Главным управлением МЧС России по Курской области принимается комплекс мер по оборудованию спецплощадок. В первую очередь, этот вопрос нужно решить с юридической стороны. А потому готовятся изменения в правила по благоустройству г. Курска, куда вносятся и требования, предъявляемые к оборудованию этих площадок.

За парковку на таких площадках, могут быть введены штрафы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть