Курянка украла телефон и угнала автомобиль

12.03.2020, 17.27

Советский районный суд Курской области вынесен приговор 27-летний жительнице поселка Кшенский, обвиняемой в хищении мобильного телефона и угоне автомобиля.

Молодая и красивая женщина жила беззаботно и весело. Семьи и детей не было, также как и работы. Зато было много друзей и знакомых, которыми она нередко любила выпить рюмочку-другую, после чего прогуляться в общественных местах, за что ее неоднократно привлекали к административной ответственности. 

Но на скамью подсудимых она попала не за любовь к легкому образу жизни, а за уголовно наказуемые деяния - кражу мобильника и угон автомобиля.

Сотовый телефон она увела у своего знакомого мужчины. После застолья со спиртным он крепко уснул. Женщина решила воспользоваться моментом и прихватить на память гаджет стоимостью в 4 600 рублей. Проснувшись, мужчина обнаружил пропажу и написал заявление в полицию.

Не успели стражи порядка привлечь курянку, как через несколько дней она угнала у другого своего знакомого автомобиль ВАЗ - 21120. Она уехала на нем на АЗС, заправила бензином, затем проехалась по магазинам и припарковала у себя дома. Там его нашли и изъяли полицейские, которые получили сообщение об угоне.

- Суд назначил угонщице полтора года ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, - рассказала нашему агентству Светлана Михайлова, сотрудник пресс-службы Советского районного суда Курской области.

Следует добавить, что в суде потерпевшие мужчины просили строго не наказывать свою знакомую. 
 
Справка. Статья 53.УК РФ Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть