Под Курском руководители кафе проворовались на 700000 рублей

12.03.2020, 16.06

Курчатовский городской суд вынес приговор по уголовному делу, фигурантками которого стала управляющая, а также заведующая производством кафе.

45-ти и 53-летняя женщины признаны виновными в том, что с августа 2017 по август 2018 года заведомо завышали заявки и систематически обворовывали владельцев кафе.

Схема была простая - они получали деньги на продукты для производства, ехали на базы или в крупные сетевые магазины Курска и покупали там товары не только для кафе, но себе. Деньги списывали по фиктивным отчетным документам. 

Причиненный потерпевшим ущерб составил более 700 000 рублей. За содеянное обвиняемым назначено наказание в виде штрафа: одной женщине - в размере 300 000 рублей, другой - 200 000 рублей в доход государства. Также суд обязал их полностью возместить ущерб. 

- Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленный законом срок. Насколько известно, одна подсудимая уже подала апелляционную жалобу, - сообщила нашему агентству сотрудник пресс-службы суда Елена Ларина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть