FIBA объявила о приостановке всех своих соревнований

12.03.2020, 15.22 -
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Международная федерация баскетбола (FIBA) разместила на своём официальном сайте заявление о приостановке всех своих соревнований.

Сегодня, 12 марта, FIBA объявила, что с учётом текущей ситуации со вспышкой коронавируса (COVID-19) и чтобы защитить здоровье и безопасность игроков, тренеров, официальных лиц и болельщиков, все соревнования FIBA приостанавливаются с завтрашнего дня, 13 марта 2020 года.

В заявлении далее отмечается, что FIBA будет продолжать ежедневно следить за ситуацией и оценивать варианты продолжения или прекращения соответствующих соревнований, если ситуация это позволит.

Как отметила пресс-служба баскетбольного клуба «Динамо» (Курск), вопрос о судьбе матча 1/4 финала Кубка Европы «Динамо» (Курск, Россия) - «Авенида» (Саламанка, Испания), который должен был состояться сегодня, 12 марта, в Курске и был отменён FIBA из-за отказа «Авениды» от поездки в Россию из-за угрозы коронавируса, пока остаётся открытым. Кстати, вчера, 11 марта оренбургская «Надежда» провела в «Лионе» первый матч 1/4 финала женской баскетбольной Евролиги с одноимённым местным клубом и одержала победу - 80:78. Второй матч серии должен был пройти в Оренбурге 18 марта, но теперь оказался под вопросом. А вот другой французский клуб - «Монпелье» - отказался лететь в Екатеринбург на вчерашний поединок Евролиги с УГМК, и эта игра, как и сегодняшний поединок в Курске, не состоялась.


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть