В курском заповеднике разрешили деятельность в буферной зоне

12.03.2020, 01.24
фото сообщества "Курская область" "ВКонтакте"

Заседание научно-технического совета Центрально-Чернозёмного государственного природного биосферного заповедника имени профессора В.В. Алёхина прошло в посёлке Заповедном Курского района.

В нём участвовали представители Администрации Курской области, в том числе сотрудники комитета экологической безопасности и природопользования.

Как сообщили в комитете информации и печати Курской области, на заседании рассмотрели заявления граждан, администраций муниципальных образований и организаций по вопросам согласования хозяйственной деятельности в охранной зоне заповедника. По 29 обращениям были приняты положительные решения, а обсуждение оставшихся 11 перенесли на следующее заседание совета в связи с тем, что заявители не представили сведения о том, каким видом хозяйственной деятельности они намечают заниматься.

Положение о научно-техническом совете, а также его обновлённый персональный состав, включающий представителей Администрации Курской области, утвердило Минприроды Российской Федерации. Одной из основных задач совета как раз и является регулирование хозяйственной деятельности на территории заповедника и охранной зоны.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Станислав - 16.03.2020, 18.31 -
И ни слова о том что разрешили 29 не из новой застройки Кукуевки.в новой застройке как не было разрешений так и нет. А в других населённых пунктах в буферной зоне и раньше согласовывалт, как например заправку, как и строительство домов даже в самом заповеднике.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть