В бюджет Курской области налоговая служба собрала 48,6 млрд рублей

11.03.2020, 21.00
фото с сайта Администрации Курской области

На расширенном заседание коллегии Управления Федеральной налоговой службы России по Курской области подвели итоги работы в 2019 году и обозначили задачи на будущее.

Принявший участие в заседании губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что налоговую службу ожидает большая работа совместно с органами власти.

«Я говорю совместная работа, потому что каждый рубль, поступающий в региональный или федеральный бюджет - это не просто денежная единица, собранная в какую-то копилку. Это дополнительная возможность решить проблемы людей: построить дорогу, отремонтировать больницу, спроектировать школу, - подчеркнул глава региона. - Требуется большая совместная разъяснительная работа. Но уже сегодня Федеральная налоговая служба России - одна из лучших в мире».

В 2019 году налоговые поступления в консолидированный федеральный бюджет составили 67 миллиардов рублей, что почти на 15,5 % больше, чем было годом ранее. 48,6 миллиарда рублей, что на 10 % больше, чем в 2018 году, поступило в консолидированный бюджет Курской области. Способствовало стабильному росту внедрение в налоговое администрирование современных технологий.

«Знаковым событием стало завершение внедрения АИС «Налог-3». Наша цифровая система по мировым масштабам самая большая - это 705 Терабайт информации, и ее объём постоянно растёт, - отметила руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Курской области Ирина Емельянова. - Также важный этап - внедрение контрольно-кассовой техники, что позволило снизить административную нагрузку на бизнес».

На сайте федеральной налоговой службы в настоящее время действует 57 сервисов для всех категорий налогоплательщиков. Более 200 тысяч человек пользуются в Курской области личным кабинетом.

В завершение заседания коллегии сотрудников налоговых органов наградили за достижения в работе, сообщил комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть