Куряне выйдут на соревнования всей семьёй

10.03.2020, 20.56
фото с сайта Администрации города Курска

В четверг, 12 марта, в 16:00 в школе № 43 имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова (Курск, улица Белгородская, 21) состоится первый этап городских спортивных семейных соревнований «Семья - ГоТОва!» среди семей Сеймского округа областного центра.

Недостаточное внимание со стороны родителей к физическому воспитанию детей является в наше время проблемой для большинства семей. И проведение спортивных мероприятий в формате «родители - дети», по мнению организаторов этих соревнований, оказывает благоприятное воздействует как на взаимоотношения в семье, так и на уровень физической подготовки всех её членов.

Городские спортивные семейные соревнования «Семья - ГоТОва!» в Курске успешно проводятся с 2016 года. Они преследуют цель привлечь родителей к процессу физического воспитания своих детей, а также подготовить школьников к сдаче нормативов комплекса ГТО.

Именно на элементах комплекса ГТО, а также на базовых спортивных упражнениях и построена программа семейных соревнований. Мужская часть команды состязается в подтягивании и отжимании, мамы и дочери продемонстрируют своё умение в выполнении упражнений для пресса, а вся семья посоревнуется в «челночном беге» и «командном прыжке».

Победители и призёры окружных этапов соревнований «Семья — ГоТОва!» выйдут в финал. Он состоится 15 мая - накануне Международного дня семьи, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть