В Курской области обустроили остановку после вмешательства прокуратуры

10.03.2020, 17.40

Прокуратура Фатежского района совместно с ГИБДД проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Как показала проверка, на остановке общественного транспорта не была оборудована посадочная площадка, отсутствовал заездной «карман», павильон для пассажиров, не было освещения.

Прокурор направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать региональный комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог обустроить остановку в соответствии с требованиями.

В результате нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения устранены.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Житель этого города - 10.03.2020, 22.50 -
Возле КГУ была демонтирована остановка, т.к. с сегодняшнего дня по тротуару там курсирует такси. Соответственно остановка может помешать водителю такси. Так же выходя из института рекомендуется посмотреть направо, затем налево.
Вера - 10.03.2020, 18.04 -
На остановке КГУ с осени убрали "остановочный павильон" и люди всю осень, зиму, уже и весну вынуждены дожидаться общественный транспорт под открытым небом. Обращение в администрацию г. Курска результатов не принесло, отписались, что когда выделят из бюджета средства, вот тогда они и рассмотрят возможность установления "умной остановки"! А зачем демонтировали старую остановку, если на новую нет денег?! Пока Администрация "репу чешет", простые люди коротают время в ожидании транспорта и под дождём, и под снегопадов....... Всё для людей......!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть