Курские легкоатлеты-«опорники» взяли 8 медалей зимнего Кубка России

09.03.2020, 22.42
фото сообщества "Курская область" "ВКонтакте"

На зимнем Кубке России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, состоявшемся в Новочебоксарске (Республика Чувашия), куряне завоевали 8 медалей.

Ровно половину из этой коллекции наград везёт домой Юлия Бернацкая, победившая в беге на 60 метров и занявшая вторые места в трёх дисциплинах - беге на 200 метров и на 400 метров, а также в прыжках в длину. Три награды завоевала Анастасия Кулаковская, ставшая победительницей в беге на 200 метров и на 400 метров и второй в прыжках в длину. Ещё одну награду - бронзовую - завоевал Анатолий Шевченко, который занял третье место в беге на 200 метров. Участвовал курянин и в забеге на 60 метров, но занял только 10-е место. Две курянки на пьедестал почёта подняться не сумели, заняв пятые места: Софья Тонких - в беге на 400 метров и Нелли Хрипкова - в беге на 200 метров.

Подготовила спортсменов тренер Лариса Мещерякова, сообщили в паблике «Курская область».