Курянка залила соседку и заплатила по суду 45 тысяч

09.03.2020, 17.58

В Кировском районном суде города Курска рассмотрено гражданское дело по иску Свеженцевой  к Васильевой о возмещении ущерба, причиненного в результате залива.

5 марта 2020 года мировым судьей рассмотрено гражданское дело по иску о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры. Курянка обратилась в суд с иском к соседке, ссылаясь на то, что последняя, проживая в многоквартирном доме этажом выше нее, 26 сентября 2019 года допустила халатное отношение к сантехническому оборудованию (сливной шланг стиральной машины не был подключен к канализационной системе), в результате чего произошел залив ее квартиры.

Сточные воды повредили стены, произошло вздутие ламината в прихожей и спальне. Кроме того, из-за контакта с водой пострадала находящаяся в спальне мебель - кровать и две тумбочки, которую женщина купила в мае 2019 года. Суд удовлетворил заявленные исковые требования частично, взыскав с виновной в счет возмещения ущерба 45 047 руб. 52 коп.

- Решение не вступило в законную силу, участники процесса вправе его обжаловать в установленные законом сроки, - рассказали в пресс-службе суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть