В Доме культур Курского ЦУМа - «Весна. Любовь. Мечты»

08.03.2020, 18.14 -
фото с сайта Kursktv.ru

Вчера, 7 марта, в творческом пространстве «Дом культур» Курского ЦУМа открылась выставка «Весна. Любовь. Мечты».

Это второй совместный проект галериста и художника Олега Радина, художника Сергея Баженова и Курского ЦУМа. Представленные здесь работы тематически объединены идеей весеннего обновления, периодом влюблённости и мечтаний.

Весенняя экспозиция собрала экспериментальные работы, демонстрирующие различные творческие подходы их авторов. Выполненные в традиционной технике работы перемежаются лирическими композициями и полуабстрактными формами, а также арт-перформансами, которые обнажают душу создателей. На выставке представлены работы из коллекции галереи «АЯ», созданные в разные периоды времени. А в числе их авторов - и организаторы выставки Олег Радин и Сергей Баженов. Первый представил свои яркие живописные полотна, выполненные в стиле авангарда, второй - как картины, так и различные арт-объекты.

Отдельным большим блоком представлен начинающий, но уже принимавший участие в 6 выставках, белгородский художник Анна Лалаян, которая работает в оригинальной технике. Каждая работа Анны наполнена атмосферой свободы. Юрист по образованию, 5 лет отдавшая службе в органах правопорядка и имеющая звание капитана, Анна Далаян с 2019 года переключилась на занятия творчеством. Владея навыками классической живописи, автор предпочитает абстрактные картины, отдаёт предпочтение смешанным техникам, глубоким цветам и тяжёлым материалам - таким, как битое стекло, смола.

Впервые на этой площадке представлена тема НЮ - обнажённой натуры. Пожалуй, именно поэтому на афише указано возрастное ограничение 18+. Зрителю предоставлена возможность насладиться красотой человеческого тела, совершенством пропорции и изысканностью линий силуэтов моделей.

Интересны и оригинальны также представленные в зале бумажные скульптуры Сергея Евстратова и коллекция женских платьев «Весна» экспериментальной лаборатории моды кафедры дизайна Курского государственного университета, созданная под руководством старшего преподавателя Елены Ерохиной.

Пришедшие на церемонию открытия имели возможность не только ознакомиться с экспозицией, но и пообщаться с авторами работ, которые также собрались в зале. Продлится выставка до 23 марта. Посмотреть её можно с четверга по воскресенье с 12 до 19 часов.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть