Курское «Динамо-Фарм» в первом матче уступило «Нике»

08.03.2020, 10.15
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

В субботу, 7 марта, в первом матче 20-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» встречалось в Сыктывкаре с местной «Никой» и уступило со счётом 62:76.

Накануне противостояния команды имели одинаковое количество очков, но по результатам очных встреч в первом круге в Курске курянки занимали второе место, а баскетболистки из столицы Республики Коми — третье. Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным перевесом хозяек паркета - 18:17. Но во втором периоде «Ника» ушла в отрыв и к большому перерыву опережала нашу команду на 10 очков - 40:30. А к началу заключительной четверти разница достигла 18 очков - 63:45, и судьба поединка оказалась практически решённой. В оставшееся время баскетболистки «Динамо-Фарм» смогли отыграть 4 очка, но победу во встрече одержала «Ника» - 76:62.

Самыми полезными игроками в этом матче стали: в составе «Ники» - Виктория Понамарчук (14 очков + 10 подборов + 0 результативных атакующих передач), Екатерина Рябова (12+6+1) и Юлия Полуянова (12+2+1) и экс-игрок курской «Инвенты» Виктория Сазонова (9+13+0), в составе «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (16+5+1) и Валентина Кожухарь (11+2+0).

Эта победа вывела «Нику» на второе место, а «Динамо-Фарм» опустилось на третье. А чтобы вернуться на вторую позицию снова, подопечным Александра Васина необходимо побеждать сегодня, 8 марта, в повторном матче, который начнётся в 17.00.