Для большинства курянок важен не подарок, а внимание

07.03.2020, 14.13

Самым значимым праздником, который объединяет всех женщин планеты, считается 8 Марта - он вырос из борьбы женщин за свои права, но с десятилетиями превратился в праздник весны и внимания к прекрасной половине.

Накануне предстоящего праздника Центр регионального развития поинтересовался у курян (и, разумеется, курянок), какой, подарок на 8 Марта, по их мнению, может считаться лучшим.

В итоге большинство принявших участие в опросе (37,2 %) считают, что важен не сам подарок, а внимание к женщине.

16,2 % опрошенных думают, что хороший подарок на 8 марта - путешествие.

Далее в список идеальных презентов, по мнению респондентов, попали как традиционные цветы и конфеты, так и драгоценности. Этим вариантам ответов отдали предпочтение по 11,7 % респондентов.

9,3 % участников опроса лучшим презентом назвали парфюмерию, а для 4,7 % курян лучшим способом поздравить женщину является романтический ужин.

Также в список лучших подарков в честь Международного женского дня попали поход в кино, театр или на выставку (4,6 %) и бытовая техника (4,6 %).

Опрос проводился на Официальном социологическом портале Курской области и в группе «ЦЕНТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (Курская область)» (http://vk.com/crrkursk), с 3 по 5 марта 2020 года, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть