Курский Фонд Мира готовится к празднованию 75-летия Великой Победы

07.03.2020, 13.07
фото с сайта gtrkkursk.ru

На состоявшейся в четверг, 5 марта, в Доме журналиста пресс-конференции с участием представителей Курского отделения Российского Фонда Мира и национальных диаспор Курской области представителям местных СМИ рассказали о плане мероприятий по празднованию 75-летия Великой Победы.

Присутствующим журналистам представили нового председателя правления Курского отделения Российского Фонда Мира Дмитрия Титова, возглавляющего также институт международного образования Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ). Кстати, этот вуз активно занимается развитием межнациональных и межконфессиональных отношений - ведь в ЮЗГУ учатся студенты из 62 стран мира. Вуз организует совместные культурные мероприятия со многими студенческими национальными общинами, и в них активное участие принимает молодёжь. В нынешнем году проекты университета будут претендовать на гранты Президента Российской Федерации и губернатора Курской области.

К 75-летию Великой Победы запланировали обширную миротворческую программу, в которую, в частности, вошло посещение памятных мест Поныровского, Дмитриевского, Пристенского и Октябрьского районов. А региональный этап XXX Международного марша Мира начнётся 11 марта, межрегиональный этап пройдёт с 10 по 17 мая. Его участники посетят Волгоград, Самару, Саратов, Ульяновск и Казань.

В столице Татарстана курянам будут особенно рады - ведь в 2019 году в Курске было образовано общество русско-татарской дружбы. И сегодня появилась хорошая инициатива по созданию сквера русско-татарской дружбы в Северо-западном районе Курска, сообщил комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть