Курским волонтёрам в Год памяти и славы работы хватит

06.03.2020, 21.04
фото с сайта Kpfu.ru

В Курской области в мероприятиях Года памяти и славы задействуют более 2 тысяч волонтёров.

А в целом по России желание принять участие в этих мероприятиях изъявили порядка 50 тысяч человек. Приём заявок проходит на портале Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Молодёжь будет участвовать в организации главных мероприятий Года памяти и славы.

Как сообщила руководитель общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова, более 100 тысяч волонтеров станут соорганизаторами крупных событий. Они окажут помощь ветеранам. Это коснётся восстановления семейного древа, благоустройства памятных мест и воинских захоронений, а также решения других вопросов и проблем.

Каждый доброволец, который зарегистрировался на портале волонтерыпобеды.рф, пройдет специальное обучение на мобильной платформе. Для этого разработали Единый стандарт подготовки волонтёров, который включает не только информацию о функциях и навыках добровольцев, но и об истории Второй мировой войны.

«В Курской области во всех мероприятиях Года памяти и славы планируем задействовать более 2 тысяч волонтёров. Для нас очень важно качественно подготовить праздничные мероприятия и уделить внимание каждому ветерану, проживающему в регионе. Каждому участнику войны мы совместно с Госдумой подарим мобильный телефон, чтобы всегда быть с ними на связи: для нас это отличная возможность оперативно помогать им, не ожидая звонка от ветеранских и других организаций», - отметила руководитель Курского отделения «Волонтёры Победы» Анна Конорева.

Ведь дать молодёжи возможность услышать историю из первых уст сегодня важно как никогда, подчеркнули в комитете информации и печати Курской области.


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть