В Курской области будет создан доброцентр «Традиции соловьиного края»

06.03.2020, 19.38
фото сообщества Kursk.bezformata.com

В Обоянской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья к началу нового учебного года появится доброцентр «Традиции соловьиного края», задачей которого станет расширение представления обучающихся о культуре, традициях и обычаях родного края.

Создать доброцентр стало возможно благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование». Чтобы его обустроить, проведут комплексную реконструкцию территории школы-интерната и создадут мини-парк «Традиции соловьиного края».

Территорию мини-парка предполагается разбить на зоны по различным направлениям. В этих зонах будут демонстрировать работы детей и их педагогов из школьных мастерских. Для мальчишек, девчонок и тех, кто их обучает, закупят специальное высокотехнологичное оборудование. А чтобы обучающиеся здесь дети не только постигали теорию, а проходили и социальную адаптацию, в школе-интернате намерены реализовать несколько профилей труда, программ профессионального обучения и дополнительного образования, в число которых войдут «Кондитерское дело», «Рабочий по обслуживанию зданий и сооружений», «Персонал в сфере обслуживания».

А ещё на базе доброцентра «Традиции соловьиного края» создаётся региональный центр методического сопровождения педагогических работников и психолого-педагогической помощи детям и их родителям. Современное оборудование кабинетов и мастерских позволит педагогам проводить на высоком методическом уровне открытые занятия, мастер-классы, квесты, тренинги, консультации, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть