Жалобы на содержание животных в зоопарке под Курском не подтвердились

04.03.2020, 21.52
фото с сайта Seyminfo.ru

После того, как некоторое время назад в социальных сетях появилась информация о том, что в зоопарке в селе Журавлино Октябрьского района животные в нем содержатся в плохих условиях, его по поручению губернатора Курской области Романа Старовойта обследовали специалисты управления ветеринарии Курской области.

Как сообщил комитет информации и печати Курской области, вчера, 3 марта, ветеринары в присутствии сотрудников зоопарка «Волков ключ» осмотрели места нахождения животных. Проверяющие увидели, что обитатели зоопарка размещаются в индивидуальных крытых вольерах, в которых имеются подстилки из соломы и будки. А чтобы животные самовольно не покидали вольер, двери закрывают на замок.

О результатах работы ветеринарной комиссии рассказал заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев: «Проверка показала, что информация в соцсетях оказалась недостоверной. Санитарное состояние вольеров надлежащее, их ежедневно убирают. Животных здесь кормят строго по графику. Ветеринарное обслуживание зоопарка осуществляет ОБУ «Станция по борьбе с болезнями животных Октябрьского района».

По словам сотрудников зоопарка, когда наступит сухая и тёплая погода, клетки отремонтируют и покрасят. Планируются также обновить домики и элементы декора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть