Пособие на первого ребенка получат все семьи курян

04.03.2020, 21.23
фото с сайта dialog1918.ru

За январь и февраль 2020 года органы социальной защиты Курской области и многофункциональные центры уже приняли 3 890 заявлений от семей на выплату в связи с рождением первого ребенка, информирует комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области.

Орган социальной защиты принимает решение о назначении выплаты в течение 30 дней со дня регистрации всех документов, включая и те, которые запрашиваются в рамках межведомственного взаимодействия.

Объём работы для сотрудников органов социальной защиты увеличился нынче в пять раз, работают они без выходных, чтобы рассмотреть заявлений в установленные сроки. По вновь принятым решениям о назначении ежемесячной выплаты перечисление денежных средств на счета получателей организовано в еженедельном режиме.

Органы социальной зашиты просят жителей Курской области проявить терпение и с пониманием отнестись к ситуации с задержкой выплаты пособия в связи с рождением первого ребенка. Назначается выплата с даты подачи заявления и будет обязательно осуществлена всем в полном объёме, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть