Курское «Динамо» в третий раз уступило УГМК

04.03.2020, 19.16 -
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Примерно полчаса назад в Екатеринбурге завершился матч турнира за 1-5-е места чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги, в котором действующий чемпион страны и лидер нынешнего чемпионата - местный УГМК - принимал курское «Динамо».

Первая половина встречи прошла под диктовку хозяек паркета, которые уже после стартовой четверти оторвались на 17 очков - 32:15, а к большому перерыву лидировали с перевесом в 23 «пункта» - 59:36. Во второй половине уже доминировали курянки. К исходу получаса игры они отыграли 7 очков - 80:64, а к финальной сирене - ещё 4. Но победа в матче осталась за УГМК - 100:88. Отметим, что в составе «Динамо» отметились набранными очками все 12 игроков, заявленных на этот матч.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе УГМК - Бриттни Грайнер (35+6+1), экс-динамовка Курска Бреанна Стюарт (28+10+2) и Кортни Вандерслут (23+5+10), в составе «Динамо» - Деванна Боннер (19+6+1), Эпифания Принц (13+0+13), Елена Кириллова (12+3+0) и Наталья Анойкина (10+1+1). Добавим, что, кроме трёх названных баскетболисток УГМК, которые вместе набрали 78 очков, у хозяек паркета набранными очками отличились лишь трое: Евгения Белякова (6), Альба Торренс и Елена Беглова (по 4).

Это третье поражение наших землячек от УГМК в нынешнем чемпионате России. Набрав в 19 матчах 35 очков, курское «Динамо» занимает второе место, которое станет для нашей команды итоговым в регулярном чемпионате. У УГМК 36 очков, и сыграли екатеринбурженки на матч меньше. Обращаем внимание любителей баскетбола, что заключительный для курского «Динамо» матч турнира за 1-5-е места перенесен с 15 марта на 14-е и начнётся в Спортивно-концертном комплексе, согласно информации официального сайта РФБ, в 15.00. А до этого, 12 марта в 19.00 там же курянки сыграют первый четвертьфинальный матч Кубка Европы с испанской «Авенидой» из Саламанки.