Курское «Динамо-Фарм» взяло реванш у «Спарты энд К-2»

04.03.2020, 16.54 -
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

Немногим более часа назад в подмосковном городе Видное завершился повторный матч 19-го тура чемпионата России по баскетболу в женской Суперлиге 1 между местной «Спартой энд К-2» и курским «Динамо-Фарм».

После вчерашнего поражения в первой встрече - 58:72 курянки смогли сделать правильны выводы. Уже после первой четверти они были впереди - 13:17, а к большому перерыву увеличили перевес ещё на два очка - 22:28. По итогам трёх периодов преимущество нашей команды увеличилось ещё на одно очко - 34:41, а заключительная четверть прошла под диктовку «Динамо-Фарм», которое выиграло встречу - 44:61.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Спарты энд К-2» -.Анастасия Зоткина (11 очков + 8 подборов + 1 результативная атакующая передача), у «Динамо-Фарм» - Елена Михайлова (10+6+3) и Ксения Нестерова (10+6+0).

Набрав в 38 играх 67 очков, «Динамо-Фарм» сохраняет вторую позицию в турнирной таблице. Теперь курянки переезжают в Сыктывкар, где 7 и 8 марта встретятся с местной «Никой», идущей на третьем месте. Начало обоих матчей - в 17.00.