В Курске судят сбежавшего из-под стражи украинца

04.03.2020, 15.18

3 марта 2020 года Тимским районным судом Курской области рассмотрено ходатайство осужденного гражданина Украины о зачете с 8 октября 2011 года по 12 апреля 2012 года - времени содержания его под стражей по уголовному делу, по которому он ранее был осужден. Ходатайство судом удовлетворено частично.

Напомним, 30 января 2012 года украинец по решению Тимского районного суда был приговорен к 2 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Срок мужчина получил за то, что выехал на автомобиле на встречную полосу и спровоцировала аварию. В результате ДТП погибла женщина-пассажир встречной машины, тяжелые травмы получил водитель и еще один пассажир.

Украинец не досидел срок и сбежал из-под стражи. Его поймали в 2018 году при попытке перейти польскую границу. В 2019 году поляки экстрадировали беглеца в Россию. Теперь его ждет новый срок.

- На момент публикации постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано, - рассказала пресс-секретарь суда Елена Гринь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть