На финал "Лидеров России" претендуют двое курских медиков

03.03.2020, 23.06

Сегодня в Москве подвели промежуточные итоги конкурса "Лидеры России" по специализации"Здравоохранение". Как сообщало ранее ИА KURSKCiTY, курскую делегацию представляли 9 курских медиков.

Третий день для конкурсантов стал днем развития. Насыщенная программа включала панельную дискуссию на тему "Вызовы и специфика управления в здравоохранении", встречу в Министром здравоохранения Михаилом Мурашко, а также наставниками специализации "Здравоохранение". Полуфиналисты обсудили и высказали свое видение относительно поправок в конституцию, предложенных Президентом НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонидом Рошалем.

Вечером были озвучены имена ста управленцев, которые продолжат борьбу за выход в финал конкурса "Лидеры России". Среди них двое курян - это новый главный врач Курской городской поликлиники №5 Светалана Старкова и главный врач медицинского центра «Медассист» Александр Шестаков.

Корреспонденту ИА KURSKCiTY удалось пообщаться с курянами, прошедшими дальше, сразу после подведения промежуточных итогов.

Александр Шестаков:

- Это было действительно тяжело, это было классно. Сегодня прошли дальше представители частной и государственной медицины в нашем регионе. Это важно, что мы не конкурируем, а дополняем друг друга.

Светлана Старкова:

- Наша задача внедрить то, о чем говорили сегодня, в государственные поликлиники. Мне удалось задать вопрос Министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко. Вопрос насущный, о нашей работе, о первичном звене, потому что сейчас это буквально передовая, и нам нужно сделать так, чтобы пациенты обслуживались как можно лучше.
Я спросила, будет ли нам поставлено новое дорогостоящее оборудование, на что получила утвердительный ответ. Надеюсь, в самом ближайшем времени оно до нас дойдет.

Завтра борьбу за выход в финал конкурса продолжат 100 конкурсантов. А уже 5 марта станут известны имена тех, кто отправится в Сочи на финал конкурса "Лидеры России".

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть