Занятия по соцадаптации юных курян прошли в стажировочной квартире

03.03.2020, 22.25
фото с сайта Администрации Курской области

Специалисты Щигровского центра социальной помощи - психологи, социальные педагоги, медики - проводят в стажировочном блоке самостоятельного проживания занятия с несовершеннолетними, которые проходят социальную реабилитацию, и их родителями.

Дети называют стажировочный блок настоящей квартирой, в которой можно научиться готовить, убирать, вышивать и рисовать. Врачи знакомят ребят с правилами оказания первой медицинской помощи, педагоги учат их вести семейный бюджет, а психологи проводят занятия по развитию коммуникативных навыков. В целом более 20 детей уже прошло через школу социальной адаптации центра.

Семьи получают здесь возможность нормализовать взаимоотношения: сближению семьи с ребёнком, вовлечению родителей в совместную деятельность с детьми, объединению и сплочению семьи способствует работа специалистов по социальной адаптации несовершеннолетних.

Занятия в Центре проводят в рамках реализации комплекса мер «Стратегия успеха». Начала работать стажировочная квартира для социальной адаптации детей в Щигровском центре социальной помощи в ноябре 2019 года, сообщил комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть