Курский опыт выездных операций могут распространить по всей России

03.03.2020, 21.15
фото с сайта Администрации Курской области

Побывавшие в Курской области специалисты Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского посетили региональные учреждения здравоохранения и оценили состояние хирургической службы, особо отметив практику проведения выездных операций.

«Выезды хирургических бригад областной клинической больницы в районы позволяют сократить для пациентов срок ожидания плановой операции, - рассказала заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская. - Коллеги из НМИЦ это оценили и отметили, что в первый раз встретились с таким подходом, и эту практику можно тиражировать на другие регионы страны. В условиях кадрового дефицита это помогает решить проблемы доставки пациентов, люди находятся рядом со своим домом, а районные специалисты, общаясь с коллегами из областного центра, повышают свой профессиональный уровень».

В областной больнице мобильные хирургические бригады сформировали в рамках проекта «Год здоровья», чтобы повысить доступность оказания населению плановой специализированной медицинской помощи в стационарных условиях по хирургии и анестезиологии-реаниматологии в медицинских организациях Курской области. Врачи клиники регулярно посещают районные медицинские организации и оказывают там консультативно-медицинскую помощь, сообщил комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть