В Курске отремонтируют 46 дорожных объектов

03.03.2020, 14.16

 В Курске отремонтируют 46 объектов по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Сегодня губернатор Роман Старовойт и и.о. главы города Курска Николай Цыбин проинспектировали улицы областного центра, которые планируют отремонтировать в рамках БКАД. 

Первым пунктом стала улица Бойцов 9-й Дивизии. Здесь в рамках ремонта планируют заменить асфальтовое покрытие, обустроить тротуары, нанести термопластиковую разметку, установить дорожные знаки и освещение. 

Следующий объект, который осмотрели – дорога возле бывшего завода КЗТЗ. В этом году здесь планируют отремонтировать и благоустроить более 10 улиц. А на площадке вместо завода КЗТЗ планируют жилую застройку. Об этом сообщил и.о. главы города Николай Цыбин. Как он пояснил, территорию разделили на два больших участка. На одном застройку будет вести компания ИНСТЕП. Другой участок пока принадлежит Курскому электроаппаратному заводу. 

- Безусловно, это перспективное место для строительства жилья. Но при проектировании надо планировать и транспортную инфраструктуру и социальную - детские сады, поликлиники - офисы семейных врачей, - подчеркнул Роман Старовойт. 

Последняя точка в рабочей поездки – улица Белгородская. Здесь также планируют отремонтировать тротуары, установить бордюры и освещение. 

Напомним, что в Курске в этом году по БКАД планируется отремонтировать 46 объектов общей протяженностью почти 49 километров. На эти цели планируется выделить 879 млн. рублей, сообщила пресс-служба адмнистрации Курска. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть