Куряне продолжают массово парковаться на газонах

03.03.2020, 19.47
фото с сайта Drive2.com

В течение февраля сотрудники администраций округов города Курска проводили совместно с инспекторами ГИБДД регулярные рейды с целью выявить нарушения правил парковки транспортных средств.

По информации пресс-службы Администрации города Курска, за этот месяц в Центральном округе прошло 176 рейдов, в ходе которых проверяющие выявили 302 факта парковки автомобилей на газонах. По ним направили запросы в ГИБДД, чтобы установить владельца транспортного средства. На месте участники рейдов составили 53 протокола в присутствии собственников автомобилей.

Сотрудники администрации Сеймского округа за время месячника по борьбе с незаконной парковкой провели 37 рейдов, составив в ходе этих проверок 47 соответствующих протоколов.

В Железнодорожном округе было проведено 23 рейда по выявлению нарушений, за которые предусмотрена ответственность по статье 28 №1-ЗКО. Проверяющие составили 34 протокола об административных правонарушениях за размещение транспортных средств на газонах.

Хотя месячник борьбы с нарушением правил парковки завершился, соответствующая работа на территории всех городских округов будет продолжена, сообщили в пресс-службе Администрации города Курска.

Там же напомнили, что в соответствии с Правилами благоустройства территории городского округа «Город Курск», запрещено размещать транспортные средства на детских и спортивных площадках, газонах, участках земли, которые не имеют искусственного покрытия и не являются элементами дорог, то есть обочинами или съездами.

Нарушение правил благоустройства, которые установили органы местного самоуправления, влечет, в том числе, наложение административного штрафа:

- на граждан - в размере от трёх тысяч рублей до пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц - от тридцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от ста тысяч рублей до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Дела об административных правонарушениях по статье 28 возбуждают должностные лица органов местного самоуправления.

А вот за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре налагается административный штраф в размере 1000 рублей, и такие дела возбуждают сотрудники полиции.

Спору нет: правила и законы надо соблюдать. Но бесспорно также и то, что автовладельцы паркуют своих «стальных коней» на травке не только из-за своей низкой культуры и отсутствия элементарной совести, а и потому, что поставить машину больше негде - все места на «элементах дорог» оказываются попросту заняты. И с этим в городе с почти полумиллионным населением, коим является Курск, определённо надо что-то делать, ибо запретить курянам покупать автомобили ни один закон не может.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Александр - 24.03.2020, 13.33 -
Лично видел как автомобили едут на газон и тротуар, даже не заехав во двор и не убедившись, что есть законные свободные места. При том, что они были

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть