В Курской области из-за гриппа и ОРВИ закрыли 1 школу и 14 классов

03.03.2020, 18.12
фото с сайта Администрации Курской области

На прошлой неделе, с 24 февраля по 1 марта, на территории Курской области зарегистрировали 6 962 случая гриппа и ОРВИ, что на 13,6 % ниже эпидемического порога, сообщает Управление Роспотребнадзора по Курской области.

Основную часть заболевших составляют дети — 75,2 %, и в одной возрастной группе - 3-6 лет - отмечается превышение эпидемического порога, которое составляет 12,4 %.

На минувшей неделе в связи со снижением посещаемости полностью приостановили образовательный процесс в 1 школе, а также частично - в 14 классах 11 школ Соловьиного края и 3 группах двух детских садов.

Чтобы предупредить заражение ОРВИ и гриппом, медики рекомендуют ограничить посещение мест массового скопления людей, избегать контакта с больными людьми, соблюдать меры личной профилактики, тщательно мыть руки, использовать антисептики, пользоваться в общественных местах медицинскими масками, регулярно проветривать помещения и проводить их влажную уборку, используя моющие и дезинфицирующие средства.

А при появлении первых симптомов заболевания следует обратиться за медицинской помощью, вызвав врача на дом.

Получить консультацию по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа также можно на горячей линии Управления Роспотребнадзора по Курской области в рабочие дни по телефону: (4712) 58-71-86, сообщил комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть